Областная Интернет-конференция Мир моих увлечений/2014

Материал из wiki.obr55.ru
Перейти к: навигация, поиск

Conf14.gif

Цель Интернет-конференции

популяризация исследовательской и творческой деятельности обучающихся как эффективного средства самореализации, интеллектуального и творческого развития.

Задачи Интернет-конференции:

  • создание условий для формирования интереса к познавательной, творческой, экспериментально-исследовательской, интеллектуальной деятельности обучающихся младшего и среднего возраста;
  • формирование навыков исследовательской работы и создания проектов, как одной из высших форм интеллектуальной деятельности человека;
  • распространение опыта исследовательской работы обучающихся в виде докладов и участия в дистанционных дискуссиях, как среди педагогической общественности, так и среди сверстников, желающих приобщиться к исследовательской деятельности.

Сроки проведения

Март-апрель 2014 года

Конференция проводится в два этапа:

  • Первый этап: до 4 апреля 2014 года регистрация и предоставление работ на сайте http://wiki.obr55.ru/
  • Второй этап: 1 марта – 08 апреля 2014 года дистанционная защита работ и участие в дистанционных дискуссиях в блоге Конференции .
  • С 8 апреля по 15 апреля 2014 года работа экспертных групп.

Положение о проведении Интернет-конференции

Итоги Интернет-конференции

Справки по телефону (3812) 36-16-05, Абрамова Виктория Анатольевна

Дипломы победителей и лауреатов Конференции, сертификаты экспертов и сертификаты участников можно получить с 26 мая 2014 года по адресу: г. Омск, ул. Куйбышева, 69, кабинет 4.

Секция № 1. Точные науки и техника

Участник Место
Терехова Виктория, обучающаяся 7 класса муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения "Гимназия города Тюкалинска" Тюкалинского муниципального района Омской области 1 место
Емельянцев Данила, воспитанника муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Станция юных теников" Исилькульского муниципального района Омской области 2 место
Апельганц Дмитрий, обучающийся 8 класса бюджетного общеобразовательного учреждения "Гимназия № 26" города Омска 3 место
Зверева Ирина, Чернова Анастасия, обучающиеся 7 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Игалинская средняя общеобразовательная школа" Большереченского муниципального района Омской области лауреат
Рыжиков Иван, обучающийся 5 класса бюджетного общеобразовательного учреждения "Самсоновская средняя школа" Тарского муниципального района Омской области лауреат
Ильиных Александр, обучающийся 6 класса бюджетного общеобразовательного учреждения "Самсоновская средняя школа" Тарского муниципального района Омской области лауреат

Секция № 2. Естественные науки

Участник Место
Довгань Софья, Усатюк Мария обучающиеся 7 класса бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска "Средняя общеобразовательная школа № 127" 1 место
Крайс Анастасия, обучающаяся 8 класса муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения "Октябрьская средняя общеобразовательная школа" Тюкалинского муниципального района Омской области 2 место
Ушарова Дарья и Ченцова Татьяна обучающиеся 4 класса бюджетного образовательного учреждения "Междуреченская средняя общеобразовательная школа" Тарского муниципального района Омской области 3 место
Громова Злата, обучающейся 7 класса бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска "Средняя общеобразовательная школа № 127" лауреат
Куфельд Данила, обучающегося 8 класса муниципального казенного образовательного учреждения "Александровская средняя общеобразовательная школа" Шербакульского муниципального района Омской области лауреат
Назаренко Юлия, обучающаяся 5 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения"Средняя общеобразовательная школа №4" г.Исилькуль Исилькульского муниципального района Омской области лауреат

Секция № 3. Филология, искусствоведение

Участник Место
Басова Елена, Митина Татьяна, обучающиеся 6 класса муниципальное казенное образовательное учреждение «Хорошковская средняя общеобразовательная школа» Павлоградского муниципального района Омской области 1 место
Зубова Юлия, обучающееся 5 класса муниципального казенного образовательного учреждения “Магистральная средняя общеобразовательная школа" Омского муниципального района Омской области 2 место
Беликова Алена, обучающаяся 7 класса муниципального образовательного бюджетного учреждения «Октябрьская средняя общеобразовательная школа» Тюкалинского муниципального района Омской области 3 место
Клейн Арина, обучающаяся 4 класса, бюджетного образовательного учреждения города Омска "Средняя общеобразовательная школа № 109 с углубленным изучением отдельных предметов" лауреат
Дубкова Алена, обучающаяся 4 класса бюджетного образовательного учреждения "Черкушанская средняя общеобразовательная школа" Тарского муниципального района Омской области лауреат

Секция № 4. Общественные науки

Участник Место
Бохан Ксения, обучающаяся 9 класса муниципального казенного общеобразовательного учреждения "Хорошковская средняя общеобразовательная школа" Павлоградского муниципального района Омской области 1 место
Узлова Екатерина, обучающаяся 8 класса бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска "Средняя общеобразовательная школа № 54" 2 место
Матирко Алексей, обучающийся 9 класса бюджетного общеобразовательного учреждения "Крайчиковская средняя общеобразовательная школа" Колосовского муниципального района Омской области 3 место
Соловьёва Ксения, обучающаяся 9 класса муниципального казенного общеобразовательного учреждения "Краснополянская средняя общеобразовательная школа" Горьковского муниципального района Омской области лауреат
Орлова София, обучающаяся 6 класса бюджетного общеобразовательного учреждения города Омск "Средняя общеобразовательная школа № 82" лауреат
Скотников Дмитрий, обучающийся 9 класса муниципального казенного общеобразовательного учреждения "Октябрьская средняя общеобразовательная школа" Горьковского муниципального района Омской области лауреат

О дате и месте получения призов, дипломов и сертификатов будет сообщено дополнительно

Секции областной Интернет-конференции «Мир моих увлечений»


Условия участия в Интернет-конференции

Первый этап, регистрация и предоставление работ на сайте:

  • К участию в Конференции допускаются работы, выполненные как индивидуально, так и в соавторстве; под научным руководством или руководством педагога-наставника. Число соавторов не должно превышать двух человек.
  • На Конференцию представляется работа, содержание которой соответствует требованиям и примерному перечню необходимых разделов, не противоречит законодательству РФ, этическим нормам, доступно для оценивания в период проведения Конференции.
  • Каждый участник имеет право представить на Конференцию только одну работу.
  • Работа участника должна быть оформлена согласно следующему шаблону.
  • Работы, не соответствующие данным условиям, могут быть сняты с участия в Конференции на любой её стадии.
  • Для размещения работы в Интернете участники могут воспользоваться любым социальным сервисом

Руководство по началу работы с Googleдокументами:

Второй этап, дистанционная защита работ и участие в дистанционных дискуссиях в блоге Конференции. Обсуждение работ участников Конференции в форме дискуссии проходило в блоге Конференции.

Инструкции для работы