Областная Интернет-конференция Мир моих увлечений

Материал из wiki.obr55.ru
Перейти к: навигация, поиск

Conf.gif

Цель Интернет-конференции

популяризация исследовательской и творческой деятельности обучающихся как эффективного средства самореализации, интеллектуального и творческого развития.

Задачи Интернет-конференции:

  • создание условий для формирования интереса к познавательной, творческой, экспериментально-исследовательской, интеллектуальной деятельности обучающихся младшего и среднего возраста;
  • формирование навыков исследовательской работы и создания проектов, как одной из высших форм интеллектуальной деятельности человека;
  • распространение опыта исследовательской работы обучающихся в виде докладов и участия в дистанционных дискуссиях, как среди педагогической общественности, так и среди сверстников, желающих приобщиться к исследовательской деятельности.

Сроки проведения

Март 2013 года

Конференция проводится в два этапа:

  • Первый этап: до 22 марта 2013 года регистрация и предоставление работ на сайте http://wiki.omskedu.ru/
  • Второй этап: 10 марта – 25 марта 2013 года дистанционная защита работ и участие в дистанционных дискуссиях в блоге Конференции .
  • С 16 марта по 1 апреля 2013 года работа экспертных групп.

Обратите ВНИМАНИЕ на корректировку сроков проведения конференции!!

Положение о проведении Интернет-конференции

Итоги Интернет-конференции

Внимание! Призы и дипломы победители и лауреаты Интернет-конференции, а так же сертификаты участников можно получить по адресу: г. Омск, ул. Куйбышева, 69, кабинет 4. Справки по телефону (3812) 36-16-05, Абрамова Виктория Анатольевна


Секция №1. Точные науки и техника

Возрастная категория 1-3 классы

Участник Место
Тихолез Илья, обучающийся 2 класса бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска "Средняя общеобразовательная школа № 142" 1 место
Чкалов Илья, обучающийся 2 класса бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска"Средняя общеобразовательная школа № 161" 2 место
Таньков Даниил, обучающийся 2 класса бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска "Средняя общеобразовательная школа № 142" 3 место
Колесникова Екатерина, обучающаяся 2 класса муниципального казённого образовательного учреждения "Хлебодаровская средняя общеобразовательная школа" с. Хлебодаровка, Русско-Полянского муниципального района Омской области лауреат


Возрастная категория 4-6 классы

Участник Место
Кирсанов Сергей, обучающийся 6 класса муниципального образовательного учреждения"Таврическая гимназия" Таврического муниципального района Омской области 1 место
Курило Денис, обучающийся 5 класса муниципального казённого образовательного учреждения "Розовская средняя общеобразовательная школа" с. Бологое, Русско-Полянского муниципального района Омской области 2 место
Белякова Татьяна, обучающаяся 5 класса муниципального казённого образовательного учреждения"Золотухинтская основная общеобразовательная школа" села Золотухино Черлаского муниципального района Омской области 3 место
Крузе Лилия, обучающаяся 5 класса муниципального казённого образовательного учреждения"Хлебодаровская средняя общеобразовательная школа" с. Хлебодаровка, Русско-Полянского муниципального района Омской области лауреат
Довгань Софья, Усатюк Мария, обучающиеся 6 класса бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска "Средняя общеобразовательная школа № 127" лауреат

Секция 2. Естественные науки

Возрастная категория 1-3 классы

Участник Место
Койков Николай, обучающийся 1 класса бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска "Средняя общеобразовательная школа № 120" 1 место
Маркова Анна, обучающаяся 3 класса муниципального казенного образовательного учреждения "Кормиловская СОШ № 1" Кормиловского муниципального района Омской области 2 место
Каирханова Диляра, обучающаяся 3 класса муниципального казенного образовательного учреждения "Тевризская СОШ №1" Тевризского муниципального района Омской области 3 место
Саутина Карина, обучающаяся 3 класса муниципального казенного образовательного учреждения "Шипуновская СОШ" Крутинского муниципального района Омской области лауреат
Шишко Алена, обучающаяся 3 класса муниципального казенного образовательного учреждения «Исилькульский общеобразовательный лицей» г. Исилькуля Омской области лауреат
Асланов Константин, обучающийся 3 класса муниципального казенного образовательного учреждения "Кормиловская СОШ № 1" Кормиловского муниципального района Омской области лауреат


Возрастная категория 4-6 классы

Участник Место
Турова Ольга, обучающаяся 5 класса муниципального казенного образовательного учреждения "Любимовская СОШ" Оконешниковского муниципального района Омской области 1 место
Сатонина Елизавета, обучающаяся 4 класса муниципального казенного образовательного учреждения "Любимовская СОШ" Оконешниковского муниципального района Омской области 2 место
Балашенко Анна, обучающаяся 4 класса муниципального казенного образовательного учреждения "Русскополянская гимназия № 1" Русско-Полянского муниципального района Омской области 3 место
Вунш Яна, обучающаяся 4 класса муниципального казенного образовательного учреждения"Черлакская СОШ" Нововаршавского муниципального района Омской области лауреат
Хомутова Ксения, обучающейся 5 класса муниципального казенного образовательного учреждения "Черлаксая СОШ" Нововаршавского муниципального района Омской области лауреат
Ногаев Атрур, обучающийся 6 класса муниципального казенного образовательного учреждения "Победовская СОШ" Нововаршавского муниципального района Омской области лауреат

Секция 3. Филология, искусствоведение

Возрастная категория 1-3 классы

Участник Место
Лузин Дмитрий, обучающийся 3 класса муниципального казённого образовательного учреждения «Шипуновская СОШ» Крутинского муниципального района Омской области 1 место
Бондарева Анжелика, обучающаяся 1 класса, муниципального казённого образовательного учреждения «Любимовская СОШ» Оконешниковского муниципального района Омской области 2 место
Клейн Арина, обучающаяся 3 класса муниципального казённого образовательного учреждения «Кормиловская средняя общеобразовательная школа №1» Кормиловского муниципального района Омской области 3 место


Возрастная категория 4-6 классы

Участник Место
Митина Татьяна, Басова Елена, обучающиеся 5 класса муниципального казённого образовательного учреждения «Хорошковская СОШ» Павлоградского муниципального района Омской области 1 место
Беликова Алёна, обучающаяся 6 класса муниципального образовательного казённого учреждения "Валуевская СОШ" Тюкалинского муниципального района Омской области 2 место
Гер Дарья, обучающаяся 6 класса муниципального казённого образовательного учреждения «Черлакская СОШ»

Нововаршавского муниципального района

3 место
Кутукова Валерия, Понаморчук Евгения, обучающиеся 5 класса муниципального казённого образовательного учреждения “лицей “Альфа” Усть-Ишимского муниципального района Омской области лауреат

Секция 4. Общественные науки

Возрастная категория 1-3 классы

Участник Место
Шмаков Иван, обучающийся 3 класса муниципального казённого образовательного учреждения "Сосновская средняя общеобразовательная школа" Азовского района Омской области 1 место
Терлеева Татьяна, обучающаяся 3 класса бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска "Средняя общеобразовательная школа №142" 2 место
Матвеева Александра, обучающаяся 2 класса бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска "Средняя общеобразовательная школа №161" 3 место
Вебер Екатерина, обучающаяся 3 класса муниципального казённого образовательного учреждения "Екатеринославская средняя общеобразовательная школа им. Лыхенко С.А. " Щербакульского района Омской области лауреат
Чёботова Александра, обучающаяся 2 класса бюджетное общеобразовательного учреждения города Омска "Средняя общеобразовательная школа №114" лауреат
Никифоренк Сергей, обучающийся 1 класса муниципального казённого образовательного учреждения "Хорошковская средняя общеобразовательная школа" Павлоградского района Омской области лауреат


Возрастная категория 4-6 классы

Участник Место
Балахничёв Александр, обучающийся 6 класса муниципального казённого образовательного учреждения "Большеуковская средняя общеобразовательная школа" Большеуковского района Омской области 1 место
Румянцева Варвара, обучающаяся 5 класса муниципального казённого образовательного учреждения "Горьковская средняя общеобразовательная школа №2" Горьковского района Омской области 2 место
Орлова София, обучающаяся 5 класса бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска "Средняя общеобразовательная школа №82" 3 место
Матюшин Иван, обучающийся 4 класса муниципального казённого образовательного учреждения "Седельниковская средняя общеобразовательная школа №1" Седельниковского района Омской области лауреат
Левченко Виолетта, обучающаяся 6 класса муниципального казённого образовательного учреждения "Победовская средняя общеобразовательная школа" Нововаршавского района Омской области лауреат
Михасёв Никита, обучающийся 1 класса муниципального казённого образовательного учреждения "Исилькульский общеобразовательный лицей" Исилькульского района Омской области лауреат

ПОБЕДИТЕЛИ И ЛАУРЕАТЫ ПОЛУЧАЮТ ДИПЛОМЫ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ И ЦЕННЫЕ ПРИЗЫ, УЧАСТНИКИ - СЕРТИФИКАТЫ УЧАСТНИКОВ.


О дате и месте получения призов, дипломов и сертификатов будет сообщено дополнительно

Секции областной Интернет-конференции «Мир моих увлечений»


Условия участия в Интернет-конференции

Первый этап, регистрация и предоставление работ на сайте:

  • К участию в Конференции допускаются работы, выполненные как индивидуально, так и в соавторстве; под научным руководством или руководством педагога-наставника. Число соавторов не должно превышать двух человек.
  • На Конференцию представляется работа, содержание которой соответствует требованиям и примерному перечню необходимых разделов, не противоречит законодательству РФ, этическим нормам, доступно для оценивания в период проведения Конференции.
  • Каждый участник имеет право представить на Конференцию только одну работу.
  • Работа участника должна быть оформлена согласно следующему шаблону.
  • Работы, не соответствующие данным условиям, могут быть сняты с участия в Конференции на любой её стадии.
  • Для размещения работы в Интернете участники могут воспользоваться любым социальным сервисом

Руководство по началу работы с Googleдокументами:

Второй этап, дистанционная защита работ и участие в дистанционных дискуссиях в блоге Конференции. Обсуждение работ участников Конференции в форме дискуссии проходило в блоге Конференции.

Техническая поддержка

Если у вас возникли вопросы, вам помогут:

Инструкции для работы

Прежде, чем начать работу в ВикиВики, читайте: