Знаете ли Вы Францию

Материал из wiki.obr55.ru
Перейти к: навигация, поиск

Телекоммуникационный проект по французскому языку

Автор

Координатор

  • Винокуров Александр Григорьевич, учитель физики и информатики МОУ "Алексеевская СОШ" Горьковского района Омской области

Предметные области французский язык, история, география, литература.

Учебная тема «Je me promène dans Paris»

Возрастная категория участников учащиеся 8-10 классов

Описание проекта для печати

Итоговые продукты участников буклет или карта туристического маршрута

Сроки реализации 15.11.2010 г. - 26.12.2010 г.

Регистрация: 15.11.2010г.–19.11.2010г.

Для регистрации Вы можете прислать письмо с регистрационной анкетой (см. здесь) на адрес электронной почты автора mailto:alekseevskaya-ch@mail.ru или самостоятельно внести информацию о своей команде в список участников.

Список участников

№ п/п (и ссылка на страницу команды) (название, ссылка на страницу о населенном пункте, районе) (ссылка на страницу о школе) E-mail Руководитель, координатор (ФИО,ссылки на личные страницы)
1. "Молодёжь XXI века" с. Ивановка, Калачинский район МОУ "Ивановская СОШ" Ivsosh646910@yandex.ru Бутенко Людмила Алексеевна, Голубь Светлана Александровна
2. "Путешественники" с. Курносово, Большереченский район МОУ "Курносовская СОШ" www.kursosh@gmail.com Лавринович Регина Николаевна
3. Интеллектуалы с. Кейзес, Седельниковский район МОУ "Кейзесская СОШ" keyzess_hkol@mail.ru Кропанева Ольга Викторовна, Шестакова Екатерина Васильевна
4. Компас с. Чебаклы, Большеуковский район МОУ "Чебаклинская СОШ" informtshebakly@mail.ru Иванова Олеся Анатольевна, Сиканкина Анастасия Ивановна
5. "Les petits Francais" с. Колосовка, Колосовский район МОУ "Колосовская СОШ" yulechka.13@mail.ru Инталёва Зоя Александровна, Дурнева Валентина Александровна
6. "La Gascogne" с. Лукьяновка, Одесский район МОУ "Комсомольская СОШ" valle81@mail.ru Седина Наталья Николаевна
7. "Трубадуры" г.Омск МОУ "СОШ № 142" sch142project@mail.ru Мецлер Ольга Николаевна, Кирина Ирина Александровна
8. "Амик" Омск МОУ "Гимназия № 43" mou043@mail.ru Тихая Яна Валерьевна, Комсюкова Наталья Геннадиевна
9. "Чкаловские девчата" г. Омск МОУ "СОШ № 45" shkola45@list.ru Иванько Оксана Анатольевна, Китиашвили Ия Амирановна, Давыдова Алёна Олеговна
10. "Франкофоны" г. Волгодонск МОУ "Лицей №16 "Естественно-математический" francophones@yandex.ru Лосева Эльвира Леонидовна, Иванищев Дмитрий Михайлович
11. "Connaisseurs" г. Омск МОУ "СОШ № 101" bogatir66@mail.ru Пузырёва Марина Петровна, Богатырь Светлана Николаевна
12. "Знатоки" с. Тихвинка, Павлоградский р-н МОУ "Тихвинская СО школа" tihvinschool@mail.ru Мартыненко Екатерина Васильевна, Завгородняя Людмила Федоровна
13. "Les rêveurs" г. Омск МОУ "СОШ № 16" tsch016@mail.ru Щербинина Елена Алексеевна
14. "Les experts" г. Омск МОУ "Лицей № 25" svetiv_76@mail.ru Поркулевич Людмила Павловна, Зайцева Светлана Ивановна
15. "Лекопин" г. Омск МОУ "СОШ № 97 имени Любови Григорьевны Полищук" school97omsk@mail.ru Манюкова Надежда Николаевна, Шишова Любовь Анатольевна
16. "Школьные проказницы" р.п.Любинский МОУ "Любинская СОШ № 3" naukaschool3lubino2009@rambler.ru Рябченко Ольга Олеговна, Ременникова Галина Михайловна
17. "Эрудит" с.Китерма, Крутинский район МОУ "Китерминская СОШ" lochern@rambler.ru Чернякова Лариса Петровна
18. "Les voyageurs" г. Омск МОУ "СОШ №134" iagarkova@yandex.ru Агаркова Ирина Алексеевна, Лесовская Елена Николаевна
19. "Эрудиты" г. Омск МОУ "СОШ № 31 с углубленным изучением отдельных предметов" mou031@bk.ru Дудко Ольга Валерьяновна, Парфенюк Татьяна Анатольевна
20. "Les amies" г. Мирный Республика Саха (Якутия) МОУ "СОШ № 12 с углубленным изучением английского языка" natali_s@mail.ru Стегницкая Наталия Петровна, Лоншакова Наталия Леонидовна
21. "Алмазики" г. Мирный Республика Саха (Якутия) МОУ "СОШ № 12 с углубленным изучением английского языка" natali_s@mail.ru Стегницкая Наталия Петровна, Лоншакова Наталия Леонидовна
22. "Звёздочки" с. Новопокровка, Горьковский район МОУ "Новопокровская СОШ" novopokshkola@yandex.ru Плужникова Нина Павловна, Грудина Татьяна Викторовна
23. "Трио" с. Оглухино, Крутинский район МОУ "Оглухинская СОШ" anna_obyskalova@mail.ru Королькова Анна Анатольевна
24. "Le tour de France" с. Корсино Колосовский район МОУ "Корсинская СОШ" korsino@mail.ru Свидерская Наталья Степановна, Матюшенко Олеся Александровна
25. "Искатели" г. Омск МОУ "СОШ № 104" mou_104@mail.ru Ломакина Светлана Ивановна, Ефимова Оксана Вячеславовна
26. "Пчела" с. Пристанское, Таврический район МОУ "Пристанская СОШ" prist_sk@bk.ru Гринцова Татьяна Ивановна, Семёнова Нина Николаевна
27. "Le petit navire" г. Омск МОУ "СОШ № 83" sch83@list/ru Киргизова Наталья Павловна, Пономарёва Наталья Геннадьевна, Бурягина Татьяна Анатольевна
28. "Дезире" с. Маяк, Оконешниковский район МОУ "Маяковская СОШ" mayak.shkola@mail.ru Блюмштейн Елена Геннадьевна, Кречетова Ирина Евгеньевна
29. "Любознашки" р.п. Любинский МОУ "Любинская СОШ №2" galina.motkova@mail.ru Моткова Галина Анатольевна, Кот Юрий Леонидович
30. "Звёзды" с. Коршуновка, Тюкалинский район МОУ "Коршуновская СОШ" korsool59@mail.ru Абжанова Жанара Хаиржановна, Долгих Иван Матвеевич
31. "Знатоки" д. Аникино, Колосовский район МОУ "Бражниковская СОШ" anikino98@mail.ru Терехина Тамара Васильевна, Колокольникова Татьяна Леонидовна

Этапы викторины

I этап. "Через Париж …" 22.11.2010 г. - 28.11.2010 г.

Ответы I этапа

II этап. «Кто лучше знает Францию?» 29.11.2010 г. - 05.12.2010 г.

Ответы II этапа

III этап. «Сильны ли Вы в литературе?» 06.12.2010 г. - 12.12.2010 г.

Ответы III этапа

IV этап. Творческое задание: составить туристический маршрут «По землям, небесам и морям Франции» 13.12.2010 г. - 19.12.2010 г.

Подведение итогов и награждение: до 26.12.2010)

Обсуждение и мнение о проекте в блоге [6]

Необходимые навыки и оборудование (до начала)

Технические требования к пересылаемым работам:

  • Выполненные задания необходимо отправлять по адресу: alekseevskaya-ch@mail.ru
    • Тема письма: ключевое слово _ № этапа_№ школы_ название команды
    • Например: Франция _1_aleks_Галлы
  • Свои работы нужно проверять на вирусы, архивировать.
  • Имена файлов и соответствующих архивов должны совпадать и состоять из номера тура, номера школы, названия команды. **Например, для команды «Галлы» от школы «aleks» работа на 1 этапе должна быть названа: Франция _1_aleks_Галлы
  • В каждом файле в первой строке указывать номер этапа, номер школы, название команды.
  • Работы оформляются в виде текстовых файлов, с расширением doc.
  • Общий объем высылаемых файлов в открытом виде не должен превышать 200 Кбайт.