Введение в информационные образовательные технологии 21 века (24ч), май 2011

Материал из Wiki.obr55.ru
Перейти к: навигация, поиск
Сибирская СОШ №2, РЦ Омского МР

Проведение данного курса в ОС "Linux"

(в рамках программы Intel "Обучение для будущего"), Омская область, Омский район, МБУ "РЦИМОО" Омского МЦ, апрель 2011г.


Сроки проведения: 04.05.2011 – 12.05.2011


Место проведения: МБУ «РЦИМОО» Омского МР (МОУ "Сибирская средняя общеобразовательная школа № 2", п.Ростовка)


Преподаватели:

Стоянова Елена Анатольевна

Жолудева Елена Александровна

Мальцева Любовь Владимировна


Цель:

Данный курс Программы Intel «Обучение для будущего» призван помочь учителю-предметнику, обладающему небольшим опытом работы с компьютером или вообще не имеющему такого опыта, приобрести навыки в области информационных технологий и освоить подходы XXI века к преподаванию и обучению.

Этот курс:

  • знакомит с подходами XXI века: личностно-ориентированным обучением, развитием критического мышления и обучением в сотрудничестве;
  • формирует умения использовать информационные технологии при разработке педагогических инструментов и материалов, повышающих эффективность вашей работы как учителя;
  • включает разработку индивидуального плана действий, детально описывающего, каким образом вы будете использовать новые умения и подходы для повышения эффективности преподавания и совершенствования педагогического мастерства.

Слушатели курса

  1. Герснер Антонида Дмитриевна, секретарь, МОУ «Сибирская СОШ № 1»
  2. Ясинская Татьяна Викторовна, учитель начальных классов, МОУ «Сибирская СОШ № 1»
  3. Бектемирова Айжан Жоламановна, учитель русского языка и литературы, зам по ВР, МОУ «Красногорская СОШ»
  4. Герма Татьяна Александровна, учитель информатики, МОУ «Покрово-Иртышская ООШ»
  5. Прищеп Жаннета Михайловна, учитель начальных классов, МОУ «Путинцевская ООШ»
  6. Куц Мария Александровна, секретарь, МОУ «Новоомская СОШ»
  7. Смирнова Людмила Иосифовна, библиотекарь, МОУ «Сибирская СОШ № 1»
  8. Ращупкина Татьяна Викторовна, учитель русского языка и литературы, МОУ «Сибирская СОШ № 1»
  9. Плотникова Галина Вениаминовна, учитель математики, МОУ "Сибирская СОШ № 1"
  10. Каримов Жаслан Сабыржанович, учитель физической культуры, МОУ "Сибирская СОШ № 2"